Цветы, которые принесут удачу в ваш дом

Предлагаем вашему вниманию самые распространенные комнатные растения, обладающие так называемыми магическими свойствами, которые и настроение улучшат, и успокоят, и здоровье поправят.

Фиалка

Фиалку многие считают растением мира. Если квартиру украшает фиалка, то ссорятся в ней домочадцы сравнительно редко. А еще эту красавицу считают символом верности. Если человек мучается от душевных переживаний, то в этом случае ему рекомендуется завести белую фиалку. Она способна оказать заметную помощь человеку, который оказался в сложной жизненной ситуации.

Восковой плющ (хойя)

Во множестве стран его принять вручать на день Святого Валентина как живую валентинку. При этом он является символом признания в любви. Такой цветок невероятно хрупок и красив, и в квартире его лучше всего расположить в спальне.

Аихризон

Этот небольшой кустарник распознается по крупному стеблю и большому количеству круглых, мясистых листьев, покрытых нежным пушком. Многие видят в них сердечки, и наверняка это и стало причиной появления другого названия – дерево любви. Романтики приводят доказательства того, что дерево действительно любовное, потому как в природных условиях аихризон способен расти в скалистой местности, где питания другому растению может не хватить. А он живет там вопреки всему. Если вы желаете привлечь счастье и любовь в свой дом, тогда обратите свое внимание на этот необычный цветок.

Хлорофитум

Несмотря на свой не совсем эффектный внешний вид, хлорофитум способен принести в дом мир и взаимопонимание. Это просто идеальный выбор для украшения офиса, где трудится множество людей. Данный цветок поможет сократить количество возможных ссор между людьми. А еще было замечено, что это растение может поглощать из воздуха вредные вещества, поэтому специалисты рекомендуют поместить хлорофитум в недавно отремонтированную комнату либо туда, где имеется совсем новая мебель.

Антуриум

Этот цветок еще именуют мужским счастьем, так как он очень положительно может повлиять на мужское здоровье. Знающие люди советуют украшать им спальную комнату. Это растение благоволит мужчинам и способно сделать их сильнее. Холостые парни (любого возраста) получают от него успех у слабого пола. Женатым он принесет в семейную жизнь счастье. Незамужней девушке стоит завести это растение для создания условий будущему счастью.

Цикламен

Если вас часто мучают кошмары по ночам, то цикламен поможет от них избавиться.

Спатифиллум

Этот цветок способен помочь незамужней женщине завести семью, а если женщина замужем, но часто ссорится со своим супругом, то цветок принесет мир в этот дом.

Гибискус (китайская роза)

Приносит мир в жилище и считается цветком страсти. Интересно, что он является эмблемой Гавайев и символом Малайзии. Там это растение считается символом мира.

Мирт

Часто жениху и невесте дарят душистый кустик мирта. Он способен принести в дом мир, дружбу и доверие между супругами. Если в доме растет мирт, то домочадцы будут поддерживать друг друга, а при вспышках гнева сдерживаться. Семейное счастье не уйдет из этого дома. Возможно, причина в тонком, с легкой горчинкой, успокаивающем аромате цветка? Греческое слово «мирт» означает бальзам. Мирт – идеальный подарок для молодоженов.

Калатея

Растение выглядит строго и сдержанно. Его можно назвать аскетом, потому что способна долгое время обходиться без воды. В Южной Америке, откуда родом калатея, племена индейцев часто использовали крепкие листья калатеи для плетения корзин. Поэтому калатея стала покровительницей прочного и долгого брака. В доме, где ее лелеют, царит счастье. Это женский цветок. И если муж с женой решили разорвать свой союз, то не допустить этого поможет именно калатея.

Кислица

Если вы одиноки, то кислица поможет вам найти свою вторую половинку. При этом она привлекает настоящую сильную любовь. Если хотите преподнести в дар это растение с фиолетовыми листьями, то выбирайте четырехлистную кислицу, которая подарит ее обладателю невероятное везение.

Окалифа

В доме, где прочно обосновался этот цветок, женщины становятся более мягкими и женственными. А мужчины − более мужественными и стойкими.

Драцена

Ее еще называют бамбук счастья. Считается деревцем успеха, быстрого и легкого везения, достижения стабильности в бизнесе. Повесьте на это растение красную или золотую ленточку − и удача не заставит себя долго ждать.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     12.12.2022     Просмотров: 1019  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость