На кого ж мы цветы оставим?

Знайте, что совсем необязательно просить соседку присматривать за цветами, когда вы уезжаете в отпуск. Достаточно несколько простых приспособлений, чтобы не волноваться о своих зеленых цветущих питомцах.

Горшки с растениями разместите вокруг большого сосуда (к примеру, ведра или таза), стоящего на небольшом возвышении. Возьмите шерстяной или хлопчатобумажный шнур и подведите его один конец в горшок с цветами, а другой, привязав к нему камушек, опустите на дно ведра с водой. По нитке (как по капельному водопроводу) влага будет идти к растениям. 

Справка от «Хозяйства»

Количество воды будет зависеть от толщины шнура: чем толще, тем больше. А чтобы вода не закисала и не застаивалась, бросьте в ведро несколько таблеток древесного угля – для дезинфекции.

Большим же растениям можно поставить... бутылку, предварительно просверлив в крышке пару небольших отверстий.

Чтобы и без того драгоценная влага не испарялась очень быстро, переставьте вазоны подальше от южных окон.

Вернувшись из отпуска, внимательно осмотрите цветы, обрежьте все, что завяло, и устройте своим любимцам теплый душ. Или хотя бы протрите листья влажной мягкой тряпочкой.

Если цветок все-таки подсох, опустите его вместе с горшком в воду и держите до тех пор, пока будут идти пузырьки. Затем отставьте в полутень и почаще опрыскивайте листья.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     04.08.2021     Просмотров: 4276  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость