Гейхера. Новые краски в вашем цветнике

Эти интересные пестролистные растения появились в продаже на наших рынках чуть больше десяти лет назад и сразу полюбились ландшафтными дизайнерами и просто ценителями новинок.

Заинтересовала гейхера цветоводов неспроста: разнообразие сортов и видов гейхер со всевозможной окраской листьев, от золотой и серебристой до изумрудной, коралловой, аметистовой и ярко-желтой, поражает воображение.

Чтобы гейхера показала себя во всей красе, посадить ее лучше в полутени. При всей своей уникальной красоте и неповторимости растение очень неприхотливо и в первые годы после посадки не требует подкормок. А в следующие годы удобрять гейхеру нужно очень осторожно, так как при избытке удобрений у нее начинается быстрый рост листьев.

При поливе гейхеры нужно не забывать, что в жаркую погоду ее нужно поливать под корень и только рано утром или вечером, чтобы листья не получили солнечных ожогов.

Делить разросшийся кустик гейхеры нужно не реже, чем через четыре года. Лучшее время для деления куста – в апреле или сразу после цветения.

Молодые растения пересаживают в рыхлую, влагопроницаемую почву, на первое время укрыв спанбондом. Молодые саженцы в первое время нужно почаще поливать (под корень). Где-то через пару-тройку недель начнут появляться молодые листочки – это будет признаком успешного укоренения.

Лилия Шумилова

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     28.09.2017     Просмотров: 2483  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость