Гейхера - новые краски в Вашем цветнике

Эти интересные пестролистные растения появились в продаже на наших рынках чуть больше десяти лет назад и сразу полюбились ландшафтным дизайнерам и просто ценителям новинок.

Гейхера.jpg

Заинтересовала гейхера цветоводов неспроста: разнообразие сортов и видов гейхер со всевозможной окраской листьев от золотой и серебристой до изумрудной, коралловой, аметистовой и ярко-желтой поражает воображение. 

Выращивание. Чтобы гейхера показала себя во всей красе, посадить ее лучше в полутени. При всей своей уникальной красоте и неповторимости растение очень неприхотливо и в первые годы после посадки не требует подкормок. А в следующие годы удобрять гейхеру нужно очень осторожно, так как при избытке удобрений у нее начинается быстрый рост листьев. 

О поливе. При поливе гейхеры нужно не забывать, что в жаркую погоду ее нужно поливать под корень и только рано утром или вечером. 

Деление. Делить разросшийся кустик гейхеры нужно не реже, чем через четыре года. Лучшее время для деления куста – в апреле или сразу после цветения. 

Размножение. Ничего сложного в размножении гейхеры нет. Для этого подойдут черенки, полученные при делении или при обрезке старых кустов. 

Молодые растения пересаживают в рыхлую, влагопроницаемую почву, на первое время укрыв спанбондом. Молодые саженцы в первое время нужно почаще поливать (под корень). Где-то через пару-тройку недель начнут появляться молодые листочки – это будет признаком успешного укоренения.


     10.09.2014     Просмотров: 3916  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость