Кобея удивит даже вас!

Чего бы такого посеять, чтобы всех удивить летом? Чтобы не как у всех, легко росло, да еще чтоб и функцию какую-нибудь важную выполняло?

Можно посадить эустому. Слышали про такую? Это та, которую с ноября растишь-растишь, подсвечиваешь, выхаживаешь. А потом, когда в саду с мая буйство красок, забываешь про нее, потому что не больно-то и хотелось.

Можно заселить в саду дихондру. Это та седая трава, которая до земли из кашпо свисает. Штука классная! Вот ею и удивить можно. И если сеять, то именно сейчас, позднее она не успеет свою длину распустить. Но при стоимости семян в 30 рублей за одно семечко, плюс еще подсветка ежедневная на первых порах, экономически невыгодная штука, проще купить весной в рассаде.

КОБЕЯ! Вот эту штуку точно рекомендую тем, кто: 

  • хочет произвести впечатление на соседей, даже если они не очень хорошо видят или далеко от вас. Лиана дорастает до трех метров, цветы видны издалека с июля и до снега. Крупные. А если подойти поближе и увидеть их пестики и тычинки, то прям Турцией отдает. Экзотика, одним словом. 
  • ищет способ закрыть неприглядное место на участке или скрыться от тех самых соседей, а заодно и впечатление произвести. Кочует у вас компостная куча, или нужно беседку притенить. Вот она – КОБЕЯ! 
  • обречен на однолетние растения из-за ремонта или неоконченной планировки. Однолетние – не всегда маленькие. Как вам однолетник трех метров в высоту? 
  • хочет нарастить чувство значимости в своих же глазах – вырастить чудо-дерево из семян за 4 рубля/шт.

Да, несмотря на то, что растение экзотическое, семена стоят недорого и вполне можно поэкспериментировать.

И да, она хорошо растет и не доставляет проблем, кроме одной... К марту месяцу ей нужна будет опора и стрижка, иначе она выселит вас из дома.

Вера Котова, Ивановская область

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     12.03.2021     Просмотров: 1801  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость