11 лучших садовых растений, которые будут цвести все лето

Если вы любите яркие оттенки лета, то обратите внимание на эти 11 цветущих большую часть лета растений, которые сотрудники hozvo.ru подобрали для вас. Без сомнения, любой владелец даже крошечного участка земли знает, что цветник необходимо распланировать заранее. Мы выбираем хвойные и пестролистные растения для того, чтобы создать атмосферу уюта в своем саду. Тем более, что большинство таких растений хорошо смотрятся и зимой под снегом. Но давайте посмотрим правде в глаза – на участке мы хотим видеть цветы! Причем такие, что будут цвести максимально долго и при этом не требовать особого ухода за собой. Что ж, такие цветы есть и мы вам о них расскажем!

Травянистый гибискус

Это растение также известно, как роза-мальва. Огромного размера цветы красного, розового, белого цветов, а также двухцветные и махровые не могут не привлечь к себе внимание. Диаметр одного цветка может достигать 37 и более сантиметров. Можете себе представить? Цветки гибискуса травянистого распускаются с конца весны до самых заморозков. Стебли отмирают до основания каждую зиму.
Растение требует максимального количества солнца и регулярных частых поливов. Расти может в 5-10 климатической зоне.

Сурфиния

Многие путают ее с петунией. Это частично правда и до 1995 года сурфиния считалась разновидностью петунии. Сорта сурфинии имеют самую богатую цветовую палитру розового и лилового цветов. Идеально подходит для выращивания в подвесных кашпо. Также неплохо растет в подпорных стенках и даже как почвопокровное растение.
Сурфинии необходимы максимум солнца, регулярные удобрения и поливы. Растет во всех климатических зонах России как однолетнее растение.

Цинния

Если вы хотите собирать охапки цветов для срезки, то цинния – это тот самый цветок, который вам нужен. Посадить ее можно и вдоль дорожек или в качестве ограждения для газона. Эти цветы обладают богатой цветовой палитрой от белоснежного до вишневого. Кроме простых цинний есть махровые (помпоны) сорта.
Циннии необходимо много солнца, прополки и поливы. В остальном к уходу она совершенно неприхотлива. В качестве однолетника растет во всех климатических зонах России.

Амарант Глобус

Это растение уникально не только долгим цветением, но и тем, что его цветки отлично подходят для сухих букетов. А если не срезать их зимой, то его головки будут декоративно смотреться даже в суровые январские метели. В зависимости от сорта цвет амаранта может быть белым, красным, розовым, сиреневым или фиолетовым.
Амаранту одинаково хорошо будет и на солнечных и на полутенистых участках. Полив – умеренный. Растет во всех климатических зонах России в качестве однолетника.

Синеголовник

Если вам нужно добавить «изюминки» и контраста своему участку, или вы флорист, собирающий к зиме сухоцветы, то это растение как раз то, что вам нужно. Синеголовник напоминает чертополох, но цвет может варьировать от сине-зеленого до серебрянного.
Синеголовнику требуются солнечные участки и умеренные поливы. Растет как многолетник в климатических зонах 3-8.

Лилейники

Более прекрасных цветов представить себе невозможно. Один цветок, будь он в саду или в вазе, живет всего лишь один день. Но на следующий день приходит очередь распуститься другому. Сорт Стелла де Оро может цвести в течение пяти месяцев, выпуская все новые и новые соцветия, сплошь усыпанные небольшими, но очень красивыми цветками ярко-желтого цвета.
Лилейникам необходимо обспечить самые солнечные места (но и в ажурной тени они будут чувствовать себя прекрасно). Поливы регулярные и обильные, почвы – богатые. Растет как многолетник в климатических зонах 3-9.

Иберис вечнозеленый

Небольшие скопления нежные белые цветки появляются на низкорослых кустиках весной и продолжают цвести до самой осени. Блестящие, темно-зеленые листья остаются на всю зиму, поэтому растение остается привлекательным круглый год.
Иберису нужна ажурная тень, и умеренные поливы. Растет как многолетник в климатических зонах 5-9.

Рудбекия

Блестящие желтые или оранжевые цветы с коричневый серединкой внутри отлично подойдут для цветников в стиле кантри. Рудбекия цветет почти до заморозков с середины лета.
Растению необходимо много солнца, умеренные поливы. К почвам рудбекия не требовательна. Растет как однолетник или многолетник, в зависимости от сорта, во всех климатических зонах.

Эхинацея пурпурная

Это не просто красивая ромашка яркого пурпурного цвета. Это еще и лекарство на грядке, так как эхинацея считается отличным иммуностимулятором. Цветет с середины лета до самой осени. Растение очень выносливо и непритязательно к уходу. Легко размножается делением корневищ.

Подсолнечник

Идеальные однолетние растения для цветников в стиле кантри, а также идеально подходит для выращивания его детишками. Интересно то, то цветки любого сорта подсолнечника следуют за солнцем.
Подсолнечникам требуется много солнца и умеренные полива. Растет как однолетник во всех климатических зонах.

Бархатцы

Эти задорные желтые или оранжевые цветы будто освещают грядку солнечным цветом. Многие садоводы выращивают его не только для красоты, но и в качестве отпугивателя садовых и огородных вредителей с участка, так как бархатцы обладают очень сильным ароматом.
Бархатцам требуются много солнечного света и регулярные поливы. Растет во всех климатических зонах.


     24.10.2016     Просмотров: 6791  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость