Выращивание колеусов рассадой из семян. ВИДЕО

О том, как вырастить рассаду колеусов рассадой рассказывает ведущий агроном тепличного хозяйства ООО «Созидатель» Анна Васильевна Деева.

Колеусы – уникальные растения. Раньше их выращивали только в горшечной культуре. Но с появлением новых сортов с самой различной окраской листьев, стали выращивать и на клумбах.
Семена на рассаду мы посеяли в конце января и уже а конце февраля пикировали в горшочки. Пикировали в фазу двух настоящих листочков. За время выращивания мы подкормили рассаду три раза. Через неделю после пикировки подкормили мочевиной (30 г на 10 л воды). Затем сделали внекорневую подкормку калиевой селитрой (15 г на 10 л воды). А в середине марта пролили рассаду Эпином. Это такой препарат, который притормаживает рост растения, но при этом усиливает его рост. Поэтому наша рассада такая крепенькая. 

image-31-03-16-14-562.jpeg

За десять дней до высадки рассады в грунт, вынесем ее на улицу для закалки. Сажать сразу (без закалки) в открытый грунт никакую рассаду нельзя. 
Кстати, рассаду колеуса можно прищипнуть, а верхушки посадить на укоренение. Тогда и растений у вас больше, и они будут более кустистыми. Черенкованные растения посадили в песок с вермикулитом и пролили Коренвином.Цветет колеус невзрачно, но выращивают его не за цветы, а за пестроту листа.

image-31-03-16-14-56-5.jpeg

О том, как составить грунт для рассады цветов смотрите здесь



     01.04.2016     Просмотров: 4444  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость