Как вырастить пеларгонию (герань) из семян. ВИДЕО

О том, как вырастить герань (пеларгонию) через рассаду рассказывает ведущий агроном тепличного хозяйства ООО "Созидатель" Анна Васильевна Деева.

Пеларгония, как и бегония, всю жизнь выращивалась как горшечная культура. Горшочки с ней, наверное, стоят на подоконниках в любой квартире. А сейчас она показала себя во всей красе и как клумбовый цветок.
Во все погодные условия пеларгония красавица. И в жару, и в дождь, и в ветренную погоду она всегда выглядит прекрасно.

РАссада герани в горшках.jpg

Мы выращиваем свою пеларгонию через рассаду из семян, которые сеем, начиная с ноября. Сеянцы, посаженные в ноябре мы начинаем пикировать уже в начале января. И в конце марта она уже вовсю цветет. 
Рассаду пеларгонии можно прищипнуть над пятым-шестым листочком, и прищипнутые черенки посадить на укоренение. Прищипнутые кустики более мощно кустятся.
Подкармливаем мы рассаду герани селитрой (30 г на 10 л воды) в начальный период роста. А затем нитроаммофоской (30 г на 10 л воды) перед цветением. Давали внекорневые подкормки кальциевой селитрой, магниевой селитрой, бромом. Все это для того, чтобы она лучше цвела.
А в основном она не нуждается в каком-то особом уходе. Главное, удалять отцветшие цветки, чтобы растение не тратило свои силы на образование семян.



     01.04.2016     Просмотров: 5053  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость