Самый красивый газон – мавританский!

Здравствуйте! Я хочу поделиться с читателями газеты своей красотой и гордостью. Уже несколько лет я выращиваю не простой газон, а мавританский. Сказать, что это просто красиво, – ничего не сказать. Это великолепно, шикарно, восхитительно. Весь сезон на моем лугу распускаются всевозможные яркие цветы. И это не просто красиво – мои цветы привлекают в сад полезных насекомых.

Мой мавританский газон.jpg

Что такое мавританский газон? Это не просто трава или цветы, это многообразие трав и ярких цветов, которые сменяют друг друга на протяжении всего лета и осени. 

Если и вы решитесь посадить такой газон, то не помешает пара моих советов:

    не сажайте газон рядом с клумбами или овощными грядками (он будет смотреться очень неаккуратно),

    можно купить готовую смесь с разными однолетними цветами и травами, а можно составить такую смесь самостоятельно (это будет гораздо дешевле). Для этого вам нужно подобрать 10-15 видов красивых ярких однолетних цветов, приблизительно одной высоты: лен красный и голубой, однолетние маки, васильки, кларкия, дельфиниум однолетний, гвоздика китайская, эшшольция, гипсофила, иберис, нигелла, настурция, алиссум, портулак, календула однолетняя, линария, клевер луговой, незабудки, ромашка луговая и др., а также обычную газонную траву. 

Кстати, косить такой газон тоже нужно, только осенью, когда все растения отцветут и сбросят семена в почву. И тогда на следующий год вас снова будет радовать пестрый ковер летних цветов. 

Елена Гарцуба, г. Воронеж


     01.08.2014     Просмотров: 5840  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость