Противные насекомые губят мои цветы

– Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто это и как с ними бороться. Один цветок эти противные насекомые мне уже испортили!

Оксана, г. Тверь

Ваше растение поразила белокрылка. Вывести ее очень трудно, размножается это насекомое быстро.

Для борьбы с белокрылкой можно использовать как химические, так и народные методы. В первую очередь следует изолировать цветок от других. Затем промойте под проточной водой все растение, протирая листья губкой или ваткой. Снимите верхний слой почвы и выкиньте его.

Из народных методов можно применить хозяйственное мыло, но это довольно трудоемкий процесс – намылить придется каждый листочек со всех сторон.

Если в семье есть курящие, можно обработать растение табачным дымом, надев на него предварительно пакет и оставив на некоторое время в таком «дымном» парнике.

Из химических средств хорошо подойдут Актара, Фитоверм. Разведите по инструкции, затем опрыскайте все растение и пролейте почву сверху. Химические препараты действуют только на взрослых особей, поэтому обработку нужно производить три-четыре раза с интервалом в одну неделю. Опрыскивают растения вечером или рано утром, т.к бабочка в это время не летает. Если цветок находился рядом с другими, обработать нужно все растения.

Вывести белокрылку сложно, но реально. Если выращиваете рассаду, проверьте и ее: белокрылка не брезгует ничем.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     19.04.2017     Просмотров: 2530  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость