Клематис тайга – новинка японской селекции

Невероятный, фантастический, завораживающий. Все это о Тайге – необычайной красоты клематисе с экзотическими цветами

Клематис Тайга – одна из новейших разработок японских селекционеров. Агротехника ухода за этим красавцем достаточно проста, поэтому его выращивание будет под силу даже начинающему садоводу. Главное – выбрать правильное место для посадки (верхушки на солнце, «ножки» замульчированы и увлажнены) и обеспечить побеги опорой.

Клематис Тайга является многолетним вьющимся растением, принадлежащим к семейству лютиковых. Этот популярный сорт-новинка в 2016 году получил серебряную медаль на выставке «Планетариум» в Нидерландах.

Клематис Тайга отличается быстрым ростом и буйным цветением. Высота куста достигает 2-2,5 м, ширина – 0,7- 1 м. Вьющиеся побеги украшают необыкновенные махровые цветки, которые имеют насыщенную лимонно-фиолетовую окраску и на протяжении жизни изменяют свою форму от простой к более сложной.

Описание и фото клематиса Тайга позволяют сделать вывод, что цветки растения достаточно крупного размера (12- 15 см). Обильное цветение длится с июня до сентября.

Если вам встретится в продаже такой сорт клематиса, берите не раздумывая. Однако помните, что это новинка, стоить три копейки не будет и покупать ее нужно у проверенных коллекционеров или в питомниках.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     29.06.2019     Просмотров: 2617  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость