Растения – защитники и помощники

Для кого-то растения – всего лишь трава под ногами да цветки в глиняных и пластмассовых горшках. А для кого-то – друзья. Известно, что растения очищают воздух, обогащают его кислородом, оживляют общий интерьер своим буйством красок. Но ведь это далеко не все их возможности.

Традесканция очень чувствительна к энергетической обстановке в доме. Если у кого-то из домочадцев есть проблемы, которые тяготят и не дают спокойно жить, – это нежное растение незамедлительно отреагирует и может потерять несколько листьев сразу, пожелтеть, завянуть и даже погибнуть! Потому, если вдруг при постоянном стабильном уходе этот питомец явно плохо себя почувствует – значит, живущих в этом доме людей что-то тревожит.

Зигокактус («декабрист») улучшает взаимоотношения в семье, уменьшая недопонимание между домочадцами, помогая сглаживать конфликтные ситуации. Для этого растения идеально подходят такие комнаты как спальня, зал или гостиная.

Кактусы полезно держать дома людям вспыльчивым. Эти колючие шарики и колонны, как губки, впитывают в себя энергетические всплески, не давая вспышке эмоций перейти в полноценную ссору. Но в силу их явно выраженной внешней агрессивности кактусы не стоит держать в спальне, ведь во сне человек наиболее беззащитен.

И пожалуй самый известный и популярный хранитель материального благополучия дома – «денежное дерево» – толстянка. Существуют разные представления о том, каким оно должно быть: выращенным из украденного листочка или же подаренным кем-то, чье материальное благополучие не вызывает сомнений. Но все представления сходятся в одном: толстянка притягивает в дом энергию денег. А чтобы растение-талисман начало «работать», в земле его вазона должны быть монетки: любого, но одинакового номинала – по числу крупных веток растения. Таким образом оно как бы «питается» от настоящих денег и манит их к себе еще больше.

 


     20.09.2011     Просмотров: 1692  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость