Все о кротоне (любимый кодиеум)

Кротон стал для меня хорошим другом. Он меня радует, создает благоприятную атмосферу и просит к себе не так много внимания, как может показаться. Сегодня я расскажу об уходе за этим красавцем.

ПОЛИВ. Вода кротону подходит только теплая (комнатной температуры или чуть выше), мягкая и отстоянная. Каждый день необходимо опрыскивать листья. Купать их под душем или мыть листья растения теплой водой желательно раз в неделю.

ТЕПЛО. Кротон нельзя выращивать рядом с приборами, источающими тепло: радиаторами, обогревателями, плитами и т. д., поскольку растение очень любит влагу, а сухость является главной причиной практически всех его заболеваний и создает благоприятную почву для появления паразитов.

СВЕТ. Кротон – большой светолюб. Для кротона очень важно следить за освещением, так как именно благодаря свету растение приобретает свою уникальную пеструю расцветку листьев. Если за светом не следить и освещение будет недостаточным, то листья кротона станут обыкновенными зелеными. Однако его листья нужно беречь от попадания прямых солнечных лучей, иначе на них появятся некрасивые пятна и ожоги.

ПЕРЕСАДКА. Молодые кротоны необходимо регулярно пересаживать в плодородную почву, а саму почву следует регулярно удобрять в период роста растения. Для этого подойдут различные комплексные или минеральные удобрения для декоративно-лиственных растений, их следует вносить в почву только после полива. Этого хватит, чтобы вырастить здоровый цветок, ну и почаще говорите своему кротону, что вы его любите️. Растения это слышат и отвечают на вашу любовь и заботу

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     26.01.2019     Просмотров: 2086  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость