Каких элементов не хватает вашим розам и чем их подкормить (таблица)

Если вы сада своего не представляете без роз и они у вас растут и цветут буквально на каждом шагу, то вам наверняка не раз приходилось встречаться с проблемами роз. То они не цветут, то листья покрылись какими-то пятнами. А не болезнь ли это, задумываетесь вы, уж готовя всевозможные препараты для спасения и опрыскивания кустов. Смею вас заверить, пятна на листьях роз и их отказ цвести – это не всегда показатель болезни. Вполне вероятно – это показатель нехватки микроэлементов. Я составила для вас таблицу, при помощи которой вы легко сможете определить «недомогания» своей розы и вовремя ей помочь.
ТАБЛИЦА - нехватка микроэлементов у роз.jpg
Если вы поняли, что на ваших розах – симптомы нехватки микро- и макроэлементов, то проведите внекорневую подкормку. Сделайте раствор, по концентрации меньший, чем для корневой подкормки, комплексного удобрения и опрыскайте им свои розочки по листьям. Делать это лучше ближе к вечеру или ранним утром, чтобы листья не получили ожоги. Питательные элементы, попавшие на листья, попадут сразу туда, где они больше всего необходимы. @hozyaistvo_tcvetnic


Совет от «Хозяйства»
Осторожней с концентрацией! Удобрения лучше взять меньше, чем больше, так как слишком насыщенный раствор может пожечь молодые листочки ваших розочек. При опрыскивании старайтесь, чтобы все листочки получили свою дозу удобрений.

     14.04.2016     Просмотров: 13286  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться