Цветы в дом, нечисть — вон

У нас редко встретишь дом, где не растет ни одно комнатное растение. Цветы разводят в домах, в офисах, преподносят друг другу в подарок. Вместе с этим стали популярными и приметы, которые народная молва связывает с комнатными растениями. Можно не верить в мистику и магию, но все же неплохо знать, какие цветы могут принести удачу, деньги и любовь, а какие считаются разлучниками и виновниками ссор в доме.

 

Кактусы

 

Кактусы не только поглощают вредные излучения от компьютера, это еще и незаменимые стражи вашего жилья. Считается, что они с успехом охраняют дом от взломщиков и грабителей. Однако, приобретая кактус, имейте в виду, что это растение может своей "колючестью" убить порывы вашей страсти. Более того, кактусы приводят к пьянству мужа. Нельзя заводить кактусы и юным девушкам — они могут засидеться в девках.

 

Денежное дерево

 

Это растение покупают для того, чтобы в доме водились деньги. А для особого эффекта посадите его в красный горшок, на дно положите несколько 5-10- рублевых монет. Знайте, если на толстянке будут преобладать мелкие листья, то в кармане будет звенеть мелочь, если крупные — захрустят купюры. Если толстянка не помогает вам разбогатеть — заведите ей друга — плектрантус. Результат их дружбы не заставит долго ждать.

 

Хлорофитум

 

В народе его еще называют «брызги шампанского», «семейное счастье». Расставьте эти цветы по квартире, почаще мойте и опрыскивайте их — и спокойная, счастливая жизнь будет вам обеспечена.

 

Монстера

 

Ее ни в коем случае не ставят рядом с кроватью, особенно в изголовье. Растение считается энергетическим вампиром. Однако тем людям, которые страдают от мигреней, оно может помочь. Сядьте под монстерой, и головная боль пройдет — это растение забирает все болезни.

 

Фикус

 

В его компетенцию (особенно мелколистного) входят благополучие, удача и добрая, спокойная атмосфера в семье. Если вы поставите фикус на кухне, это оградит вас от голода и бедности, в спальне — обеспечит защиту и спокойствие, поможет женщине забеременеть.

 

Бамбук

 

Это символ успеха, упорства, стремления вверх, карьерного роста. Он в силах дать отпор вашим недругам. Поставьте это растение на рабочем столе.

 

Узамбарская фиалка

 

Этот цветок защитит от болезней, поможет решить конфликты между мужем и женой. Кроме того, считается, что фиалки чудесным образом взаимодействуют с детьми. Чтобы этот цветок «работал» на семейное счастье, спрячьте его на подоконнике от посторонних глаз. Имейте в виду — в спальне этому цветку не место — отберет всю энергию.

 

Ок салис

 

Этот «женский цветок» поможет решить проблемы в личной жизни. Как только вы обзаведетесь этим цветком любви, мужчины перестанут обходить вас стороной. А для гарантии купите в магазине еще и гибискус — цветок страсти и любви. Почаще подходите к этим цветам и общайтесь с ними. Если вы слишком стеснительны в интимных отношениях, прорастите косточку авокадо, и сексуальная раскрепощенность будет вам обеспечена.

 

Традесканция

 

Это растение способно заставить раз и навсегда замолчать всех окружающих вас сплетниц. Но его нельзя оставлять без внимания. Хотя бы раз в неделю листья традесканции нужно протирать или опрыскивать.

 

Драцена

 

Символ легкого успеха. Вам непременно повезет в жизни, а лотерейный билет может оказаться выигрышным

 

Плющ

 

С этим красавцем нужно быть очень осторожным. В народе его называют «мужегон». Считается, что это растение способно выживать из дома мужчин: супружеские пары разводятся или конфликтуют, взрослые сыновья уезжают или уходят. Кроме того, это растение — энергетический вампир.

 

Папоротники

 

Это лучшие защитники дома от всяческой нечистой силы - сглаза, порчи и полтергейста. Если папоротник засох, присмотритесь к своему окружению: растение отвело порчу, то есть отработало. Кроме того, папоротник сулит удачу.


     13.12.2010     Просмотров: 2247  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость