5 неприхотливых комнатных растений

Красивые и ухоженные растения могут украсить каждый дом. Но что делать хозяйкам, если времени для ухода за цветами действительно мало? Ответ прост: перестать огорчаться и выбрать неприхотливые комнатные растения. Они тоже озеленят дом и сделают его уютным.

ХЛОРОФИТУМ

Изящное растение с нежными узкими листьями не такое хрупкое, как кажется. Оно нетребовательно, поэтому подойдет вечно занятым хозяйкам. Растение хорошо живет как в тени, так и на солнце, ему не страшны сквозняки. А еще хлорофитум быстро поглощает вредные вещества из воздуха. Вероятно, поэтому он может выживать в любых условиях.

СПАТИФИЛЛУМ («ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ»)

Это неприхотливое комнатное растение цветет весь год. А уход за ним не так сложен, как многие думают. Для цветка важно лишь выбрать правильное место, подальше от сквозняка. Летом он лучше растет около западных и северных окон, а зимой – у южных. «Женское счастье» удобрять и пересаживать нужно редко. При засухе растение оживает после полива.

ТОЛСТЯНКА («ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО»)

Денежное дерево нуждается в редком поливе. Его листья удерживают влагу и питают растение. Толстянке не вредит прохлада. Так что если вам предстоит отъезд из дома, за жизнь растения можно не беспокоиться. Все, что оно просит, − небольшой горшок с грунтом из смеси земли и песка. А размножать дерево легко. Нужно поставить его листик в воду и ждать появления корешков.

САНСЕВЬЕРА, ИЛИ «ТЕЩИН ЯЗЫК»

Самое простое в выращивании растение с длинными листьями. Ему не страшны темные углы дома, холодные коридоры и сухой воздух. Также цветку нужен редкий полив, так как листья отлично запасают влагу. А зимой «тещин язык» можно вовсе не поливать: растение будет отдыхать, а весной возобновит свой рост.

КАЛАНХОЭ

Этот лекарь вообще не просит особого ухода. Растет каланхоэ медленно, зато радует небольшими цветущими букетиками. Оно любит тень, переносит даже резкое изменение температуры. Именно поэтому каланхоэ подходит начинающим цветоводам.

Некапризных в уходе цветов на самом деле много. Нам остается только выбрать свои и уделять им внимание взамен на красоту в доме.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     25.05.2017     Просмотров: 4407  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость