Вьющиеся розы — цветы, которые украсят ваш двор

Вьющиеся розы нравятся каждому, но не каждый решается посадить их на своем участке, боясь, что они слишком капризны в уходе, и не каждому по силам их вырастить. Это миф! Украсить свой участок вьющимися розами, превратив его в маленький розовый рай, по силам каждому. Было бы желание.

IMG_5316.jpg

Все, что понадобится вам для воплощения мечты в реальность – это купить несколько саженцев вьющихся роз, выбрать для них место в саду, соорудить арку или опору, и, посадив их в почву, полить несколько раз. 

Естественно, как и всякое растение, розы придется подкармливать: в первую половину лета удобрениями, содержащими азот, во вторую – суперфосфат и калий. 

Все! Теперь вьющиеся розы не потребуют от вас никакого особого внимания! Если вы предоставите им опору для роста, они сами будут подниматься все выше и выше, вырастая за лето от 1,5 до 2 м, и давая десятки, а то и сотни новых побегов. 

Имейте ввиду, что большинство роз привиты на шиповник, который обязательно захочет захватить власть и подавить более нежные «вьюшки». 

Поэтому при первых признаках захвата, сделайте подкоп и удалите поросль шиповника от корня. 

Осенью вам придется подрезать верхушки кустов и утеплить их корневища на зиму, но это совсем небольшая забота за то великолепие, которое дарят нам вьющиеся розы. Эти красавицы способны всего за полтора месяца лета превратить в цветущий сад любой участок. Даже тот, который до их появления был непригляден и не вызывал других эмоций, кроме скуки. 

А если вы проявите фантазию и попробуете посадить вьющиеся розы рядом с беседкой, или соорудите для нее деревянную опору, посадите рядом с калиткой, вы легко можете добиться просто невероятных вещей, задав общему оформлению своего сада стиль южноамериканского бунгало, викторианской усадьбы и даже готического замка. 

Позволив побегам роз оплетать стены вашего дома, вы придадите своему жилью вид, буквально очаровывающий своей красотой.


     31.03.2015     Просмотров: 10018  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость