Тенелюбивый многолетник фуксия

Фуксия многим из нас известна как популярный комнатный цветок. И мало кто знает, что и в саду она будет прекрасно себя чувствовать. Не зря ландшафтные дизайнеры используют ее в оформлении зон отдыха, патио, входов в дом, высаживая в подвесные кашпо, ящики, вазоны и другие контейнеры для однолетних культур.

Fuchsia1.jpg

Растущие в саду фуксии поражают обильным цветением, яркими красками и степенью махровости. В комнатах добиться такого праздника цветения обычно не удается. На растениях часто образуются фиолетовые продолговатые ягоды и вызревают семена. Цветок смеха В мире столько всего необычного, что зачастую диву даешься, видя экзотические фрукты в колючках или деревья с диаметром кроны больше 10 м. Сегодня я хочу познакомить вас с необычным цветком. Его родина – Аравийский полуостров. В народе его называют Цветком смеха. Человека, съевшего даже одно семечко размером с горошину, одолевает беспричинный смех на полчаса. А отсмеявшись, он безмятежно засыпает. Ну надо же! Как вы думаете, что это? Это баобаб, возраст которого – больше 1000 лет

 НАШ СОВЕТ 

Если у вас низкие контейнеры, то для посадки лучше выбирать мелкоцветковые сорта с цветами любой, кроме белой, окраски. Или под дождем или поливом цветки будут обвисать и забрызгиваться грязью от грунта. Для кашпо или для подвесных вазонов подойдут ампельные сорта с крупными цветками.


     28.08.2014     Просмотров: 5675  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость