Портулак – самый благодарный цветок в моем цветнике

Даже маленький участок земли под своими окнами – всегда благодать для любящего растить цветы жильца дома Портулак очень удачно пришелся для заполнения края цветника рядом с подъездом. 

Отсутствие бордюра дает возможность ложиться веточкам прямо на асфальт, закрывая все неровности его укладки. Постоянное появление новых росточков, дающих цветоносы, делает процесс цветения непрерывным в течение всего лета (если, конечно, за окном солнечный день). Главным в уходе остается полив и регулярное удаление сорняков, заглушающих растение. Пропадает необходимость думать о посадке на следующий год, так как портулак отлично размножается самосевом. Перекопка почвы весной исключается, так как можно погубить все перезимовавшие в грунте семена. 

Три года культивации портулака, заметно украсившего цветник, привели меня к мысли о его посадке в маленькие клумбочки из автомобильных шин, положенных друг на друга. В таких клумбочках земля меньше пересыхает, и не нужен ежедневный полив. Забот немного, а яркая красота появляется за окном каждый день. Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Виталий Солдатов, Ростовская обл., г. Таганрог


     01.10.2016     Просмотров: 3760  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость