Плакучие ели – изюминка любого сада

Такие ели я не раз видела в питомниках, садовых центрах и в... кинофильмах про красивую жизнь. Естественно, первая мысль – очень дорогие и привередливые в уходе. Я бы тоже такую посадила, но как за ней ухаживать? Однозначно, перед покупкой таких культур необходимо для начала узнать о них все. Иначе можно потерять и время, и деньги. Итак, что же такое плакучие ели?

Первое, о чем я узнала: всем без исключения плакучим елям необходимы опоры. Никакой «авось» тут не пройдет – не должно быть никаких вольно свисающих проводников.

Некоторые виды плакучих елей могут вырасти в высоту до 40 м, поэтому высота растения – это исключительно ваша работа. Обрезать ее придется не один раз в год.

Все ветки, все ведущие побеги после отрастания каждый год нужно фиксировать на опоре. Поэтому если вы привезли из садового центра плакучую ель и решили для себя, что она будет расти сама по себе, радуя плакучими формами, то глубоко ошибаетесь. Все плакучие ели нуждаются в уходе и подвязке практически пожизненно.

Изучив все эти моменты, я решила, что, видимо, осенью я посажу такую ель на участке. Ведь хоть это и трудозатратно, зато как красиво.

Ирина Плошкина

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     09.05.2018     Просмотров: 4268  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость