Мускарики зацветут в феврале

На дворе пока осень, и мы еще не успели соскучиться по солнечным дням, теплой погоде и ярким цветам. Но вот в феврале, когда за окном даже днем будет мало солнца, а промозглый ветер и колючий снег будут навевать тоску, захочется чегото яркого, душистого, напоминающего о скором приходе весны. Что ж, позаботиться об этом нужно сейчас, и помогут нам в преодолении зимней депрессии... самые обычные мускарики. Те самые, что расцветают в наших цветниках в мае, радуя глаз белыми, ярко-голубыми и синими оттенками весеннего неба.

мускарики500.jpg

Для того чтобы в феврале распустились цветки мускариков, сажать их нужно сейчас в контейнеры или горшки по 3-4 штуки, на глубину около 5 см. Емкость с посаженными луковицами можно смело держать на улице до первых морозов. Затем нужно занести горшки в прохладное и проветриваемое помещение.

В середине января емкости с посаженными луковицами нужно поставить на хорошо освещенный подоконник. Главное, чтобы температура воздуха была не выше +18º С.

До того как растения зацветут, их удобряют дважды, применяя для этого цветочные удобрения. Полив должен быть умеренным. Заливать растения ни в коем случае нельзя.

На подоконниках мускарики могут подвергнуться нашествию паутинного клеща и тли, а при чрезмерном поливе могут загнить луковички.

Размножается мускари при помощи луковиц, за один период их у растения способно образоваться до тридцати штук.

Луковицы мускариков, использованные для зимней выгонки, можно высадить в саду, но зацветут они только на второй год, для повторной выгонки они уже не годны.


     29.10.2014     Просмотров: 5406  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость