Интересный метод черенкования

Здравствуйте, дорогие создатели моей любимой газеты! Выписываю «Хозяйство» уже много лет и агитирую всех своих дачных соседей подписаться на такую интересную и нужную газету.


розы


Всем читателям газеты я хочу рассказать историю о том, как узнала об интересном способе посадки черенков роз. Дело было так. В прошлом году весной зашла к своей давней знакомой на дачу – занесла ей излишки рассады перцев и томатов. Она в это время сажала розы, к которым неровно дышит, и на даче у нее этих роз больше, чем картошки. Саженцы были небольшие и крепенькие. Но вот корешки были какие-то странные. Присмотревшись, я увидела, что это картошка! Соседка рассказала, что укореняет черенки роз в картофельных клубнях: мол, так они лучше приживаются. 

Делала она это так: брала крупную картофелину, удаляла из нее все глазки и втыкала в нее черенок понравившейся розы. Затем закапывала клубень в почву, поливала и накрывала пластиковой бутылкой с отрезанным горлышком. 

Через месяц я снова зашла к соседке в гости и заодно поинтересовалась судьбой черенка розочки. Она мне его показала. Розочка стояла уже без банки и начала расти. Соседка мне объяснила, что такой метод применяет уже давно: кроме воды с поливами, черенки получают сразу и большое количество питательных веществ. Главное – не забывать вовремя их поливать.


Ольга СИМУСЕВИЧ, г. Воронеж


     25.03.2014     Просмотров: 3057  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость