Сад в аквариуме

Сад в стеклянной емкости со съемной крышкой известен как аквариумный сад.

Сделать такой сад под силу каждому. Сначала насыпьте на дно емкости слой мелких камешков и древесного угля, затем - слой земли с песком толщиной 2 см. Можно создать «холмы» и «долины», использовав при этом, если хочется, мелкие и более крупные камешки, но не дерево. В аквариумный садик можно высаживать многие растения.

 

Что посадить

 

Вряд ли вам захочется использовать такую замечательную емкость для выращивания простых растений. В нем будут хорошо расти нежные папоротники, кротоны, фиттония, маранта, криптантус, калатея, селагинелла. Добавьте к декоративнолистным растениям цветные пятна - для этого идеально подходят узамбарские фиалки и маленькие орхидеи.

 

Два предост ережения:

 


      никогда не используйте кактусы и другие суккуленты;
      высаживайте растения просторно, чтобы они могли разрастаться, не тесня друг друга. После посадки закройте емкость стеклом с зашлифованными краями. Поставьте емкость на хорошо освещенное место вдали от прямых солнечных лучей. Если появляется конденсат, приоткройте на несколько часов крышку или дверцу, но в остальное время держите их закрытыми. Теперь остается время от времени удалять отмершие или заболевшие листья и раз в несколько месяцев поливать.

Эти переносные миниджунгли - самый простой способ выращивать экзотические растения.


     10.01.2011     Просмотров: 3145  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость