Растения по фэн-шуй

В учении фэн-шуй применяют почти все домашние растения, но есть такие, которым отдается предпочтение. Это: Растения с пышной округлой формой, похожие на зеленую шапку.

• Растения, имеющие листья округлой формы.

• Растения с очень крупными цветами яркого цвета.

• Лианы, стекающие растения.

Растения, имеющие объемную форму или яркие крупные цветы, говорят о его силе и жизненном потенциале, наличии позитивной энергии, которая даст силы и самому дому.

А растения, обладающие мясистыми округлыми листьями (например, кассия – денежное дерево), притягивают в дом материальное благополучие. В Японии это самые популярные растения в доме.

А вот лианы (плющи) и стекающие растения (переромия, дихондра) нужны для того, чтобы исправлять дефекты помещения.

Хризантема. В Японии хризантема – символ смеха. Наиболее действенной восстанавливающей энергетикой обладает хризантема с сиренево-фиолетовыми цветами, только если эти цветы имеют сильный запах.

Пион. Издавна символизировал деньги, богатство и почет, из-за этого пышный куст пиона с множеством цветов на Востоке трактуется, как «денежное сокровище».

Магнолия – символ чистоты. Это цветок искренности.

Орхидея – символ нежности и любви. Из-за этого люди стремились держать в доме орхидею – это доказывало, что между супругами нет конфликтов.

Лотос – цветок богов. Он считается воплощением духовного роста, стремления к совершенству.

Прекрасно, если в Вашем доме поселятся эти замечательные южные растения. Для некоторых из них нужно создать особый уход (лотос и орхидея), другие могут превосходно расти и в саду, и на балконе (магнолия, пион и хризантема).


     09.11.2009     Просмотров: 2164  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость