Почему лысеет герань

Здравствуйте. У меня вечная проблема – лысеет герань. То есть, растет как пальма. Сверху зелено и цветет, а снизу совершенно лысый ствол. Я ее и удобряю, и поливаю, и опрыскиваю. А цветы у меня страшилища какие-то. Может, вообще их выбросить? Или эти цветы мне не подходят. Но ведь мне так нравится ее запах, и цветки красивые. Что делать?

Дробчин Григорий Валентинович,
Ростовская обл.,
п. Зимовники

Во-первых, не надо паниковать, растения не нужно выкидывать. Во-вторых, прекратите опрыскивать. Герань этого не любит. В-третьих, герань - растение очень светолюбивое, уделите ей самое светлое и солнечное место. Лысеет снизу по одной простой причине - вы ее не формируете. Вот и растет как может - вверх, а если бы вы время от времени ее прищипывали, вовремя удаляли отцветшие цветки, стоял бы у вас пышный, ароматный и красивый кустик герани.

Мой совет, обрежьте ее, если есть цветоносы - режьте, не жалеючи и их. Герань быстро нарастит зеленую массу, а от обрезки станет пышнее.

Посадите ее сейчас прямо в открытый грунт, в цветник. Цвести, не переставая, она будет все лето. А как похолодает, выкопайте и вновь посадите в горшок. Так я делаю каждый год, и герань от этого только пышнее.


     07.10.2009     Просмотров: 5368  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость