Мужчины и фиалки несовместимы

Плотный ряд нежных фиалок на подоконнике преградит одинокой даме путь к семейному счастью. Фиалки в доме создают настолько женственную атмосферу, что мужчине там просто не выжить…

/
При выборе цветов для дома надо знать меру

Комнатные растения, как и все живые существа, обладают мощной энергией. Эти источники энергии могут помогать своим хозяевам в различных ситуациях. Есть растения, которые полезны всем и всегда. И первый среди них – хлорофитум. Это удивительное создание не только благоприятно воздействует на энергетику дома, но и очищает воздух от бактерий и насыщает атмосферу кислородом. Косматые шапки хлорофитума легко выживают в самых темных и мрачных углах жилища, питаясь скапливающейся там застойной энергией, а взамен они дарят хозяину ощущение легкости бытия.

  • Мирт – еще один всеобщий друг и помощник. Это деревце насыщает воздух фитонцидами, которые уничтожают болезнетворные микроорганизмы и оказывают целительное воздействие на дыхательные пути. Энергетика мирта благоприятна для жизни и любви. Но внимание: в доме, где люди часто ссорятся, мирт может попросту засохнуть, даже если за ним правильно ухаживают.
  • Амариллис помогает сохранить душевное равновесие и принимать правильные решения.
  • Стручковый перец помогает при низком давлении и неспособности сосредоточиться. Очень хорошо подходит для рабочих помещений, но его лучше поставить на расстоянии 3-4 м от себя. Не стоит размещать его в спальне или детской комнате.
  • О плющах идет дурная слава: дескать, в доме, где их держат, муж начнет пить и гулять, а то и вовсе уйдет в неизвестном направлении. Это не совсем так. Энергетика этих растений действительно довольно прохладна. Так что, если семейные отношения не слишком горячи, плющ может спровоцировать разлад. Зато если страсти накалены, эмоции бурлят, то плющ станет не разлучником, а хранителем домашнего очага.
  • Говорят, в доме, где приютили монстеру, люди болеют и умирают (особенно старики и дети). Действительно, это растение – настоящая энергетическая пиявка: оно охотно забирает у человека энергию, но… прежде всего – негативную! Если вы больны, раздражены, вас переполняют недобрые чувства, посидите полчаса рядом с монстерой – и почувствуете, как все нехорошее из вас выходит.
  • Фикус не всегда служит хозяевам добрую службу. Например, чересчур разросшееся растение способно превратить активного, творческого человека в ленивого домоседа, лежащего целыми днями на диване перед телевизором.
  • Плотный ряд нежных фиалок на подоконнике преградит одинокой даме путь к семейному счастью. Почему? Очень просто: большое количество фиалок в доме создает настолько женственную атмосферу, что мужчине там просто не выжить…

     06.02.2012     Просмотров: 6319  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость