Мое денежное дерево предсказывает покупки

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Хозяйство». Вам все рассказывают о своих хороших знакомых, о выращенном урожае. А я хочу рассказать о своем удивительном цветке, который в народе называют «денежным деревом».

Однажды по радио я услышала рассказ одной женщины, которая с этим цветком разговаривает, как с другом. И он у нее через десять лет ЗАЦВЕЛ! А я пяти- шестилетний выбрасывала и сажала новый, а тут решила оставить. И действительно, он зацвел, правда, всего на одной веточке. Цветочки мелкие, собраны в зонтик, похожи на восковые, но очень красивые. Цвел два года подряд.

Растение в кухне на подоконнике доросло до форточки. Это же настоящее дерево! Летом мы выносим его на улицу. На фотографии видно, какое это чудо-дерево. Его даже пришлось подвязать, чтобы не упало.

Еще мы заметили, что "денежным деревом" его назвали не зря. По тому как у него обламываются веточки, мы знаем, что нас ждет: если нам предстоят какие-то внеплановые покупки, то веточки отламываются заранее, а если мы планируем что-то купить, то веточки отсыхают постепенно. Если траты большие, то и веточки большие сохнут, если маленькие, то и ветки небольшие.

Недавно я в Вашей газете прочитала, что денежному дереву не нужен большой горшок. Это действительно так. Наше дерево растет в очень маленькой кастрюльке.

С уважением, Т.Н. Кравченко, Краснодарский край, п. Мостовой


     26.01.2011     Просмотров: 1838  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость