Как размножать антуриум

Здравствуйте. Огромное спасибо за ваш благородный труд. С огромным нетерпением мы ждем новые номера ваших газет «Хозяйство» и «Сад Огород Цветник». Хочется узнать от вас, как выращивать и размножать комнатный цветочек антуриум. И как можно размножить гибридый гипераструм.

Карнаухова З. П.,
Краснодарский край,
г. Ейск.

 

АНТУРИУМ. Для нормального развития антуриума необходима высокая температура воздуха: даже в зимний период она не должна опускаться ниже 18 °С. Помещение необходимо регулярно проветривать, защищая растение от сквозняков.

Полив должен быть умеренным летом и скудным зимой. Нельзя допускать излишнего пересыхания земляного кома. Для поливов лучше использовать мягкую воду комнатной температуры.

Подкармливают растения в период активного роста комплексным минеральным удобрением или цветочными смесями, внося их в почву два раза в месяц. Можно удобрять разведенным жидким птичьим пометом в пропорции.

Размножают антуриум семенами и делением куста. Для первого способа берут свежие, только собранные семена, которые высевают во влажную почву.

ГИПЕРАСТРУМ. Размножают гипеаструм дочерними луковками, которые отделяют при пересадке растения. Для того чтобы продлить в своем доме праздник цветения гипераструмов, можно высаживать луковицы или выставлять горшки с луковицами на свет и тепло с периодичностью две-три недели, чтобы они просыпались и цвели по очереди. Тогда «рыцарская звезда» будет украшать ваш дом практически круглый год!


     21.09.2009     Просмотров: 2015  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость