Что посадить в цветнике

 

Флоксы

 

Летний сад сложно представить без такого разноцветья, которое создают флоксы, которые можно посадить в цветнике. Кипы соцветий, словно волны, накрывают все пространство. Есть в них что-то очень милое, домашнее, уютное.

Разнообразие цветов, форм, высот в настоящее время ошеломительно. Словно ковер они могут создать сплошной переливающийся фон, придавая саду по-настоящему роскошный вид.

Флоксы хороши и тем, что их цветение очень продолжительно. Это достигается как за счет цветоносов, появляющихся в пазухах после удаления увядших, так и благодаря разным срокам цветения сортов - от очень ранних, распускающихся в конце апреля, до очень поздних, радующих нас в середине сентября - октябре.

За флоксами несложно ухаживать, с ними справится даже начинающий цветовод. Флоксы легко размножаются, хотя иногда и встречаются сорта, плохо поддающиеся черенкованию и слабо нарастающие, но это, скорее, исключение из правил.

В общем флоксы прекрасно зарекомендовали себя еще с бабушкиных времен, и великолепно выглядят сейчас.

 

Пионы

 

Пионы – удивительные цветы, которые нужно обязательно посадить в цветнике. Их необыкновенная красота и нежный запах никого не оставляют равнодушным! И тем приятнее, что селекционеры выводят все новые и все более необыкновенные сорта.

Очень хороши пионы махровые, розоцветные и бомбовидные, но цветок японской формы – это просто чудо!

Пионы – супермноголетние цветы. Посадив их однажды в хорошо подготовленную для этого почву, вы будете долго-долго наслаждаться их цветением.

 

Наш совет

 

Важно не опоздать по срокам высева растений. Еще не поздно посадить в цветнике в открытый грунт семена летников: гвоздики, настурции, ромашки, василька, хризантемы, дельфиниума, душистого горошка, циннии, календулы, ромашки, бархатцев и других. Можно сажать в открытый грунт рассаду следующих цветов: кларкии, виолы, мальвы, подсолнечника, гибискуса, фацелии, алиссума, календулы. Эти растения холодостойкие и смогут выдержать еще возможные ночные заморозки.


     27.05.2011     Просмотров: 1965  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость