8 золотых правил по уходу за комнатными растениями

Для того чтобы выращивать комнатные растения, вовсе не нужна «легкая рука». Важно соблюдать простые правила по уходу за всеми цветами в доме. Их вы сможете узнать, прочитав нашу статью.

Правильный уход за каждым видом

На уход за растениями влияет температура, особенности расположения и степень капризности каждого цветка. Чтобы выращивать их правильно, нужно знать основные характеристики и соблюдать условия.

Группировка по видам и форме

Комнатные цветы лучше развиваются, когда образуют группу. Для этого следует изучить основы аранжировки и составлять цветочные композиции.

Своевременная пересадка

Опытные цветоводы замечают, что комнатные растения теряют былую привлекательность за два года. Это сигнал о том, что пришло время пересадить растение в больший горшок. Соблюдение такого правила – залог здорового роста цветов.

Период покоя

Начинающие цветоводы удивляются, узнав о зимнем периоде покоя для цветов. В это время года растения нужно реже подкармливать и поливать. Также важно проветривать комнату, где находятся цветы.

Умеренный полив

Комнатным растениям полезна не только вода, но и воздух. Поэтому не стоит заливать цветы. Увлажнять почву для каждого вида цветов важно по мере необходимости. Увлажнение воздуха Комнатным растениям, как и людям, в сезон отопления не хватает влаги и воздуха. Обеспечить им достаточную влажность поможет опрыскивание чистой водой. Также можно поставить рядом с цветочными горшками контейнер с влажным торфом.

Своевременное лечение

Предупредить болезни комнатных цветов не могут даже опытные цветоводы. Но лечение заболеваний на ранних стадиях сохраняет жизнь растениям.

Необходимый инвентарь

Лейка для полива, опрыскиватель, земля с минеральными удобрениями, мягкая губка и вилка для разрыхления почвы – все, что нужно для ухода за цветами.

Соблюдая эти правила, вы сможете выращивать и размножать комнатные растения без особых усилий. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     21.06.2017     Просмотров: 3767  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость