Знакомьтесь: сорт хосты june

Друзья, мне нравится знакомить вас с новыми интересными сортами декоративных растений. Все они – результат кропотливой работы отечественных и зарубежных селекционеров. Пожалуй, хосте, за ее неприхотливость, разнообразие форм, фактур и цветов, уделяется самое пристальное внимание.

ХОСТА – это классика. Какой тенистый сад без хосты? Да никакой! Такой яркой листвы, богатой на разнообразные цвета и оттенки, нет ни у одного растения, способного расти в тени.

Но хоста сорта JUNE превзошла их всех. Листья трехцветные, середина от золотисто-желтой до кремовой, окаймление светло-зеленое, по краю – голубое.

Зацветает, как и большинство хост, в конце июля. Цветки с нежным ароматом, бледно-голубовато-лавандовые. Листовые пластины сердцевидные, немного волнистые, ширина листьев 25-30 см, высота куста 40-60 см.

Эта хоста неприхотлива, холодостойка, теневынослива (но чтобы этот сорт проявил себя во всей красе, необходим солнечный свет хотя бы несколько часов в день), исключительно декоративна, растения практически не подвержены заболеваниям, не требовательны к почвам.

Ирина Плошкина

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     19.03.2018     Просмотров: 2084  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость