Волшебница герань подарит здоровье

Красная герань в горшке – любимица наших бабушек. Этот общепризнанный атрибут уюта до сих пор украшает подоконники не только жителей нашей страны, но и европейцев. Вот только правильное название этого цветка – пеларгония. Выращивать ее теперь принято не только на подоконнике, но и в саду или на балконе. 

Волшебница герань подарит здоровье2.jpg

ЦЕЛЕБНОЕ МАСЛО ИЗ ГЕРАНИ 

Для этого нужно оборвать листья, промыть и пропустить через мясорубку. Затем залить оливковым маслом так, чтобы масса была полностью покрыта им. Недели на две поставьте бутылку с маслом в шкаф. Потом прокипятите ее содержимое на водяной бане в течение 45 минут. Остудите и процедите. Лекарство готово! 

Хранить его надо в бутылках в шкафу. Это масло помогает при ушибах, кровотечениях. Его можно капать в нос при насморке. При зуде в ухе вкладывают смоченный ватный тампон, при грибковом поражении стоп смазывают им пальцы. 

А после мытья головы достаточно капнуть пять капель на ладонь, и втереть в корни волос. Волосы будут легко расчесываться и не понадобятся дорогие бальзамы. 

Гераниевое масло используют также для лечения стоматита, сухой экземы, лишая, педикулеза, ожогов, некоторых форм рака, ангины, диабета, дерматозов и др. Бактерицидные вещества герани губительны для микробов. 

Пеларгония душистая помогает при радикулите и остеохондрозе в виде компрессов из листьев на больные места. 

Герань, как давно подмечено, отпугивает мух. 

Фитонциды герани успокаивают нервы, улучшают сон, облегчают состояние людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря. 

Герань великолепно собирает энергетическую грязь и может активно использоваться как энергетический фильтр. Особенной силой, по мнению ученых, обладает цветущая красная герань. 

В доме знаменитой болгарской целительницы Ванги всегда цвела пеларгония, которую в Болгарии называют «здравец». Считается, что этот цветок приносит удачу и здоровье, и служит талисманом удачи. 

ГЕРАНЬ ПРОТИВ КАМНЕЙ 

Комнатная герань считается лучшим растворителем почечных камней. Настой листьев герани способен измельчить почечные камни и вывести их из организма в виде песка. Принимать настой надо до появления первого признака выхода песка и еще неделю после этого. Курс лечения – около 2-3 недель. Если за этот срок камни не растворились, то лечение нужно прекратить. 

Приготовление настоя. Горсть свежих листьев герани пропустите через мясорубку. 2 ч. ложки травяной массы залейте двумя стаканами охлажденной кипяченой воды, поставьте в прохладное место и настаивайте 8 часов. Пейте по несколько глотков 3-4 раза в день. Каждый вечер надо готовить свежий настой. 

Герань увеличит.jpg

ГЕРАНЬ УВЕЛИЧИТ И УКРЕПИТ ГРУДЬ 

Для ухода за грудью есть замечательное средство – смесь масла иланг-иланга и масла герани. 

На 50 мл качественного миндального масла добавьте по 10 капель иланг-иланга и герани. Применять ежедневно на ночь, мягко втирая небольшое количество этого масла круговыми движениями в кожу груди. Следить, чтобы не попадало на соски. 

Совет от «Хозяйства» 

Имейте в виду, что если у вас имеются заболевания груди (мастит, мастопатия и другие), то данный рецепт применять не стоит, или только после консультации врача. 

Эта смесь способствует повышению упругости и укреплению груди, и даже может ее немного увеличить, улучшить форму – за счет фитоэстрогенов, содержащихся в иланг-иланге и герани. Кроме того, эта смесь способствует повышению сексуальной привлекательности, так как и иланг, и герань относятся к афродизиакам. А запах, какой потрясающий! 

Многие, кто попробовал эту смесь, были очень довольны.



     01.03.2016     Просмотров: 6421  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость