Цветы с доставкой на дом

Вы решили открыть свое дело, но не знаете какому бизнесу отдать предпочтение?

69-img-11.jpg

При выборе сферы деятельности важно учитывать множество факторов, и не последний из них – наличие стартового капитала. Если денег у вас немного, а желание заняться бизнесом созрело и окрепло, обратите внимание на организацию фирмы по доставке цветов. 

Этот бизнес действительно не требует больших первоначальных вложений, а спрос на подобные услуги растет с каждым днем. 

Объясняется это просто: современные мужчины (а именно они являются в первую очередь покупателями букетов) очень заняты – работа, пробки на дорогах, спортзал... Часто просто физически невозможно выкроить полчаса, чтобы забежать в цветочный магазин за букетом. А порадовать любимую между тем хочется. Да и маму с днем рождения поздравить, и коллеге, победившей в престижном конкурсе, доставить несколько приятных минут... 

Вот в таких случаях фирма по доставке цветов – просто находка. Здесь ведь все просто – зашел на сайт, выбрал букет, назвал адресата и время доставки – и проблема решена. Особых затрат такой бизнес не требует, да и конкуренция не очень велика. 

Но тут очень важны некоторые детали. Продукция, которую вы станете предлагать клиентам, должна быть свежей и красиво оформленной (этим, конечно, должны заниматься специалисты). Следует подумать и о ценах – они должны быть достаточно демократичными, иначе вы рискуете сильно сузить круг своих клиентов. И, наконец, очень важно найти фирмы, занимающиеся выращиванием цветов, и покупать продукцию именно у них, а не у перекупщиков. Известно ведь: чем меньше посредников, тем ниже цена. К тому же, если вы будете работать с фирмой на постоянной основе, а объем заказов будет постоянно увеличиваться, то вы сможете получать хорошие скидки. 

Очень важен и ассортимент предлагаемого товара. В идеале в вашей цветочной фирме должно быть все – от традиционных роз и гвоздик до самой немыслимой экзотики. В этом случае успех вашей фирме гарантирован. 

Ну и не забывайте, что реклама – двигатель торговли, особенно на начальном этапе, пока вашу фирму еще мало знают. Старайтесь использовать все возможности современной рекламы: раздачу листовок и буклетов, баннеры и рекламные стенды, статьи в печатных СМИ и сюжеты на местном телевидении. 

Еще одно непременное условие – постоянное изучение спроса и пополнение базы клиентов. 

Удачи!


     10.12.2015     Просмотров: 2436  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость