Радермахера – комнатный ясень

Это необычное растение в народе как только не называют: комнатный ясень, помидорка, дерево добра и покоя. По учению феншуй радермахера устраняет в доме скуку и печаль. Растение гасит весь негатив, успокаивает и настраивает на комфорт и уют.

Все больше цветоводов отдает предпочтение домашним декоративным кустарникам. Они вносят в интерьер дома нотку свежести и стиля, способствуют созданию комфортной и уютной атмосферы. Одним из самых популярных представителей азиатской растительности для домашнего цветника является растение с забавным названием – радермахера. Вопреки убеждениям это растение совершенно неприхотливо и не требует никакого особого ухода.

Радермахере нужен яркий рассеянный свет, так как прямые солнечные лучи могут оставить на ее нежных листочках некрасивые ожоги.

Поливать ее нужно мягкой, хорошо отстоянной водой чуть теплее комнатной температуры. Примерно через десять минут после полива слейте остатки воды из поддона. Для поддержания влажности растение можно опрыскивать или поместить горшок с радермахерой на поддон с влажной галькой. Периодически обрезайте (весной) и прищипывайте радермахеру, чтобы растение выглядело эффектно и не перерастало.

СОВЕТ. Если листья стали мелкими, а побеги вытягиваются, значит, вашей радермахере не хватает света и питательных веществ. Переместите ее в более освещенное место и подкармливайте универсальным или специализированным удобрением для декоративно-лиственных в соответствии с временем года.

Радермахеру стоит приобрести тем людям, которые занимаются духовными практиками и стремятся познать себя. Энергия радермахеры способна активизировать духовные чакры.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     23.12.2018     Просмотров: 2134  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость