Пора сеять клеому

Чтобы вырастить эту красавицу, приходится потрудиться. Высевают ее семена уже в конце февраляначале марта.

Cleome.jpg

Всходы появляются через две недели, но выглядят слабыми. 

Как только появятся два настоящих листочка, сеянцы нужно рассадить в отдельные стаканчики. С этого времени клеома начнет набираться сил, крепнуть и быстро расти. Главное вовремя поливать и подкармливать молодую рассаду. 

Растения можно высаживать в цветники, как только минует угроза возвратных весенних заморозков. Так что лучше опоздать с посадкой на неделю, чем на один деть поспешить. 

Клеома – из тех растений, которым недостаток воды губителен. Проще говоря – она водохлеб. В течение всего вегетационного периода, раз в 10-14 дней, ей необходимы подкормки минеральными удобрениями. Только тогда эта красавица раскроет для вас все краски своего цветения. 

Клеому можно посадить вдоль грядок с лилиями, которые хоть и очень красивы, но, к сожалению, их цвет недолог. 

Клеома с успехом заменит отцветшие лилии, прикрывая их желтеющую листву своими красками. 

Цветки клеомы похожи на стайки бабочек, присевших отдохнуть. Ее соцветия устроены так, что растение цветет очень долго, каждый день распускается новый ряд цветков, а уже отцветшие не выглядят неряшливо, поскольку семенные коробочки долго не раскрываются. 

Достоинство клеомы – высота. Взрослая клеома при хорошем уходе может вырасти до 1,5 м. 

Последуйте этим простым советам и не пожалеете. И тогда кто-то из прохожих обязательно спросит: «Что за красота растет у вас в саду?»


     25.02.2015     Просмотров: 2730  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость