Особенности выращивания бегонии вечноцветущей на рассаду. ВИДЕО

О том, как вырастить прекрасное растение – бегонию вечноцветущую – через рассаду, рассказывает ведущий агроном тепличного хозяйства «Созидатель» Анна Васильевна Деева.

Раньше бегонию выращивали в основном только как комнатную культуру. Она росла еще у наших бабушек на подоконниках. Сейчас ее все чаще можно встретить в клумбах и цветниках. Что не удивительно – ведь цветет она, не прекращая, в течение всего сезона.
Больших сложностей в выращивании бегонии нет. Желательно только выращивать ее в ажурной тени и давать ей побольше влаги, так как на солнце ее листочки могут завянуть или получить солнечные ожоги.
Бегонию вечнозеленую можно выращивать двумя способами: и семенами, и черенкованием. Вот, например, мы высаживаем семена на рассаду, а когда она подрастет, черенкуем и получаем из одного кустика – два и больше.

Рассаде бегонии вечноцветущей.jpeg

Кстати, первые семена на рассаду мы посеяли в ноябре. Пикировку провели в январе. И вот она у нас уже красиво цветет и готова к высадке в открытый грунт.
В самом начале роста подкармливали мы рассаду бегонии вечноцветущей мочевиной (30 г на 10 л воды). А уже в конце января — начале февраля начали подкармливать сложным удобрением – нитроаммофоской (30 г на 10 л воды). А в остальном, как и со всеми растениями – прополка, рыхление, своевременный полив и удаление отцветших цветков. Благодаря этой несложной процедуре бегония вечнозеленая обильней цветет.
Почва бегонии нужна слабокислой реакции, поэтому в грунтовую смесь желательно добавить чуть больше торфа.



     01.04.2016     Просмотров: 3838  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость