Моя роза белая мейдланд цветет с мая до ноября

Есть в моем саду одна роза, которой я просто не могу не похвастаться. Это сорт Белая Мейдланд из почвопокровных роз свани. Этот куст − сама нежность − полностью усыпан белоснежными цветками.

Белая Мейдланд начинает цвести с конца мая (у нас, в Ростовской области). Первые цветы немногочисленны, но к июлю цветение набирает мощь и выглядит просто шикарно − глаз не отвести. Поскольку это невысокий вид роз, то поселила я его у подножия каменистой горки. И мне кажется, что это идеальное место для нее: сверху камни, а у подножия − куст роз на изумрудной траве.

Цветки роз сорта Белая Мейдланд белоснежные, но в некоторые годы проявляется розоватая кайма. Цветки крупные, 7-9 см в диаметре. Очень нежная, фактурная роза с жесткими, глянцевыми, с изумрудным отливом, листьями. Прекрасно зимует без укрытия, причем, она у меня не привита, то есть − корнесобственная. Это из тех редких сортов, что и зимует на ура, и цветет потрясно. Черенкуется Белая Мейдланд отлично, почти без выпада.

Но есть у нее и два недостатка − маленький и большой. Маленький − цветки вообще не пахнут. Как я к ним не принюхивалась, у них полностью отсутствует специфический розовый запах; пахнут слегка подвявшим сеном. А второй − белые цветки этой розы очень любят жуки оленки и бронзовки. Если не обработать Конфидором, то они способны за сутки обглодать все цветки под ноль.

Если вам встретится в продаже сорт розы Белая Мейдланд, обязательно купите. Не пожалеете.

Ирина Плошкина

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     12.07.2017     Просмотров: 3424  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость