Комнатные цветы для вашего здоровья

Мы привыкли говорить: «Мой дом – моя крепость!» Но даже в такой крепости не можем чувствовать себя защищенными от вредных воздействий окружающей среды. Мы уже давно окружили себя вещами из материалов, выделяющих вреднейшие химические вещества. Не верите? Оглянитесь! Линолеум, краска, пластик, паркет, синтетические ковры, телевизор, компьютер, телефоны – этот список можно продолжать бесконечно.

Помочь нейтрализовать вредное воздействие среды вам помогут комнатные цветы. Только заводить домашние растения нужно разумно, сажая именно те, которые вбирают в себя все вредное, а вырабатывают кислород и благоприятно воздействуют своим биополем на человека. Да и ваш интерьер комнатные цветы заметно разнообразят, украсят.

Увлажнить воздух в вашей квартире поможет циперус. Это домашнее растение очень любит влагу, поэтому его лучше ставить прямо в поддон с водой. Если вы поставите циперусы в каждой комнате, то влажность в вашем доме всегда будет в норме.

Водно-газовый обмен в ваших комнатах улучшат антуриум, маранта и монстера. А хлорофитум, плющ, хризантема и алоэ – прекрасные очистители воздуха, что подтверждается исследованиями специалистов.

В помещении, где находятся, например, цитрусовые, розмарин, мирт, хлорофитум, в воздухе содержится значительно меньше микробов. А частицы тяжелых металлов, которые тоже есть в наших квартирах, поглощают аспарагусы.

В душном помещении не то что работать или отдыхать – даже находиться трудно. А если в комнате работает телевизор или компьютер, то значительно уменьшается количество отрицательных ионов. Восполняют недостающие ионы и, соответственно, делают воздух свежим и легким для дыхания хвойные домашние растения – кипарис, туя, криптомерия.

Если вы заведете хотя бы один куст герани, то в вашем доме не будет мух. Герань способна дезинфицировать и дезодорировать воздух.

Биополе человека лучше всего поддерживает роза. Особенно эффективно ее воздействие, если рядом растут базилик, тархун (эстрагон) и мелисса. Тогда вы получаете поистине целебный воздух в вашем доме.

Что удивительно, но выращенные в горшках лук и чеснок не только дезинфицируют помещение, но и заметно улучшают сон. Если у вас бессонница или неспокойный сон с кошмарами, попробуйте завести эти растения.

Оксана Соломатина

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     11.05.2020     Просмотров: 2598  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость