Фен-шуй и комнатные растения

Персидский цикламен и узамбарские фиалки

Эти цветы способствуют материальному достатку и поддерживают силы владельца. Мягкотелым и поддающимся влиянию людям цикламены придают самостоятельности.

на фен-шуй.jpg

Белые фиалки успокаивают чрезмерные эмоции, голубые – помогают раскрыть творческие способности, фиолетовые – достигнуть взаимопонимания и взглянуть на проблемы философски.

 


Денежное дерево принесет успех

Толстянка относится к виду растений, которые размножаются даже от «листопада» (у меня так: упал листочек и тут же укоренился в том же горшке). Получить новое деревце можно и отделив от материнского растения побеги, которые часто пускают корешки прямо в воздухе.

Денежное дерево не просто комнатный цветок, это – магический талисман. Круглые, мясистые листья растения способны накапливать, а также излучать положительную энергию. Чтобы энергетические потоки направлялись в нужное русло, необходимо правильно расположить растение. Идеальным местом для этого растения будет юго-восточное окно.

денежное деревце.jpg

 Есть поверье, что привязанная к деревцу красная ленточка поможет исполнить заветное желание. А если закопать в горшочек с денежным деревом монетку, то это поможет укрепить материальное положение.


     12.11.2013     Просмотров: 4201  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость