В Китае строится первый в мире «зелёный» город


Зеленый город.jpg


Китай решил быть впереди планеты всей. Сейчас там полным ходом осваиваются «зеленые» технологии. В правительстве КНР рассматривается амбициозный проект по улучшению экологии на территории страны. Инициатива китайских ученых, архитекторов и дизайнеров получила название Flavors Orchard (Ароматный сад). 

Это проект первого «зеленого» городского поселения. Всего на территории Flavors Orchard развернется 45 полностью экологически чистых домов, которые будут зависеть исключительно от «зеленых» источников энергии. Питаться эти дома будут от энергии ветра, энергии солнца и воды, – отметили руководители проекта. 

Все отходы будут полностью перерабатываться. Фактически Flavors Orchard сможет существовать автономно, за исключением поставки лишь некоторых видов ресурсов. Здесь будут собственное водохранилище и водоочистительный комплекс. 

Зеленый город2.jpg

Территорию комплекса предполагается максимально озеленить – полностью засадить парками и садами с плодовыми растениями. На территории комплекса также будет своя экологически чистая инфраструктура развлечений. Появятся там и многочисленные оранжереи с теплицами. Китайские проектировщики добавили, что в большинстве своем теплицы будут служить для научных и селекционных целей. 

Важной деталью Flavors Orchard является еще и то, что на территории комплекса не будет никаких вредных для природы выхлопов. Транспорт, как и все остальное, будет полностью экологически чистым. На территории комплекса будет действовать сеть общественного электротранспорта, а въезд в «зеленый» город будет разрешен лишь на электрокарах.


     01.04.2014     Просмотров: 3898  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость