Без звезды астры цветник не цветник

Сеять астру на рассаду нужно в конце марта − начале апреля, так как период развития астр от всходов до цветения довольно длительный – от 80 до 130 дней. Но подумать о сортах и количестве рассады нужно сейчас.

Астра. Казалось бы, что может быть проще: у всех она есть, все ее знают, без нее не могут.

Посадить астру в своем цветнике – это как хорошая традиция, передающаяся из поколения в поколение. Вроде бы и ухода особого не требует, но есть одно НО️. Кто выращивал астру, меня поймет. Ну очень не простая в выращивании, на мой взгляд, культура.

Сложности начинаются после высадки в грунт. Очень нежная и категорично воспринимает капризы погоды, будь то проливные дожди на несколько дней либо перепады дневных и ночных температур. Есть 70 % вероятность того, что ответной реакцией на такие погодные проделки будет вспышка каких-нибудь грибковых заболеваний (фузариоза или черной ножки).

Очень трудно «договориться» и найти с ней общий язык. Конечно, в рамках «цветочной фермы» от нее невозможно отказаться, она прекрасно стоит в срезке и дополнит любую цветочную композицию. К тому же сейчас в продаже семян можно встретить огромное разнообразие форм и расцветок астры.

В этом году мы рекомендуем вам испробовать несколько серий астры. Каждый сорт по-своему очарователен, и вы обязательно останетесь довольны. Рекомендуем вам посадить в этом году серии Ювел, Леди Корал и более игольчатую форму из серии Дракон.

Лилия Шумилова

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     02.02.2019     Просмотров: 2278  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость