Цветы-амулеты

Растения в нашем доме - это не только здоровый, чистый воздух, но и прекрасные лекари, которые помогают хозяевам решить те или иные психологические проблемы.

Люди давно заметили, что наиболее благотворно влияет на человека именно аура цветов, так как цветы обладают биоэнергетическим полем. Но благотворно влияют на нас не все цветы, а только те, которые импонируют нам, которые нам нравятся. Зодиакальные свойства цветов были известны еще в древние времена. В зависимости от того, какому знаку зодиака принадлежит растение, формируются его привычки и поведение, а отсюда его воздействие на человека, и далеко не каждое растение уживается со своим хозяином.

Вам не хватает веры в себя, вы вечно сомневаетесь в собственной правоте? Тогда не раздумывайте, заведите растение, которое соответствует знаку Овна. Это может быть эхмея, карликовый гранат, бегония или герань.

Тем, кто никак не расквитается с долгами, мечтает найти хорошую работу, нужно завести растение, соответствующее зодиакальному знаку Тельца. Это может быть фиалка, каланхоэ, цикламен, глоксинья, примула.

Вы хотите расширить круг своих знакомых, у вас проблемы в общении?
Попробуйте завести себе цветы, которые соответствуют Близнецам. Это может быть аспарагус, традесканция,
плющ. Любые вьющиеся растения с пышной листвой.
А вот чтобы улучшить «погоду в доме
», укрепить семейные узы, забыть о ссорах, наладить контакт с близкими людьми, рекомендуем развести растения,
которые соответствуют знаку Рака.
Алоэ, агава, молодило, фуксия — эти растения живут всегда «веселой семейкой» и, рассыпая вокруг себя деток,
образуют кустики.

Если вы мечтаете найти большую любовь и быть счастливыми или же мечтаете о каком-то шедевре, вам в этом помогут растения, соответствующие знаку Льва. Это могут быть пеларгония (герань), китайская роза, бальзамин, камелия, калла.

А для тех, кто стремится постичь смысл жизни, отличными помощниками станут растения Рыб. Посадите у себя герань, толстянку (денежное дерево), циперус, карликовый фикус. Обязательно заведите аквариум с рыбками.

Если жизнь кажется вам скучной, однообразной, вы ощущаете недостаток свободы, посадите для себя растение, которое соответствует Водолеям. Это может быть комнатный клен, драцена.

Вам хочется продвижения по службе, вы хотите сделать карьеру, но вам не хватает целеустремленности, упорства? Тогда стоит преобрести какое-либо растение, соответствующее Козерогу - драцена деремская или душистая, фикус, лавр, денежное дерево.

Людям, которые никак не могут привести в порядок собственные мысли и чувства, следует завести в доме растения, которые соответствуют знаку Девы. Это монстера, драцена, циссус (березка), традесканция, плющ и любые другие вьющиеся растения.

Вам никак не сидится на месте, мечтаете отправиться в путешествие, вам хочется узнать что-нибудь новенькое, удачу вам принесут растения, которые соответствуют знаку Стрельца. Это значит, вам нужны бонсай, комнатный виноград, фикус, цитрусовые, пальмы.

Вы стремитесь укрепить партнерские отношения, завязать новые знакомства, вам в этом помогут растения, соответствующие Весам. Это могут быть азалия, зигокактус (декабрист, раковая шейка), гортензия, стручковый перец, мелкоцветная хризантема.

И наконец, если вы хотите раскрыть свои сверхспособности или заняться какими-либо науками, смело приобретайте растения, подходящие Скорпиону. Это различные виды кактусов, драконово дерево, олеандр. Не забудьте, что эти растения нередко оказываются ядовитыми.

Камышан Татьяна Ивановна,
Ростовская область,
г. Донецк


     26.08.2009     Просмотров: 1930  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость