Садовая композиция для цветника «Бычок – смоляной бочок»

Каждая хозяйка сада мечтает о сказочном уголке, в котором можно любоваться цветочными композициями. А объединить цветочное царство и ландшафтную скульптуру, сделанную собственными руками, – это пик садового творчества!

Бычок

Где можно поместить композицию «Бычок – смоляной бочок»? Привязать к местности ее очень легко. Нужно выбрать любое свободное пространство в вашем садовом владении площадью 1,5х1,5 м. Материал для изготовления композиции – это оставшиеся после очистки сада всякие пенечки и ветви.

Сам бычок будет состоять из:

  • головы;
  • туловища;
  • ножек;
  • телеги.

Для изготовления головы нам понадобится спил округлой формы 40 см. В нем делаются отверстия, в которые вставятся рожки и ушки из веток (как на фото). Предварительно их нужно заточить.

В качестве носа можно использовать спил меньшего диаметра, примерно 10-12 см. Крепится с помощью самореза к голове. Глаза и рот можно нарисовать черной акриловой краской.

Для изготовления туловища нам понадобятся:

  • пенек цилиндрической формы 60-80 см,
  • 4 одинаковых палки длиной 60-70 см (для ног).

В верхней части пенька (туловища) сверлится отверстие для закрепления головы бычка при помощи деревянного чопа, в нижней части – сверлятся 4 отверстия (в дальнейшем мы вставим туда ножки, заточенные с одного конца). Тележка будет состоять из двух длинных ветвей (дышло), двух спилов (колеса), дощечки длиной 80 см (сиденье). Также нам понадобятся пять поперечных палочек, которые скрепят нашу телегу в единое целое. К двум колесам с внутренних боков прибиваются длинные ветви (дышло). Сверху на колеса кладется сиденье и прибивается. Пять поперечных палок прикрепляются к длинным ветвям (тем самым прочно скрепив композицию), дышло – к задним ногам бычка. Остается прикрепить хвостик из веревки. На сидение ставится кашпо с цветами. Композиция готова.


     04.02.2014     Просмотров: 3785  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость