Море цветов из одного семечка, или как ухаживать за кобеей

Кобея – тропическое многолетнее растение. В жарких странах она прекрасно растет и цветет на протяжении многих лет. Наши же суровые зимы для нее губительны. Поэтому у нас она считается однолетником. Обычно выращивают ее при помощи рассады.

кобея.jpg

Вырастить кобею из семян несложно, но все-таки есть свои хитрости. Сеют семена во второй половине февраля-начале марта.

Семена предварительно лучше замочить и высаживать в отдельные горшочки. Посадку необходимо производить плоской стороной семечка вниз.

Появившиеся всходы поначалу выглядят весьма слабыми, но со временем начинают довольно активно набирать силу и разрастаться.

Кобея влаголюбива, но заливать ее не стоит.

Во время роста рассада может переплетаться между собой. Нужно следить, чтобы этого не произошло.

 

Посадка в грунт

Высаживая кобею в грунт, не забывайте об ее южном происхождении. Выберите для нее самое солнечное место, максимально защищенное от ветров. Почва должна быть плодородной, хорошо удобренной, без застоя воды.

При посадке рассады не стоит размещать растения ближе 60 см друг от друга. Главное – высаживайте кобею, когда будет исключена возможность заморозков, так как она не переносит даже малейшее похолодание.

Регулярный полив и подкормка обеспечат обильное цветение и активный рост кобеи. При хорошем уходе растение радует цветами до первых заморозков.

кобея3.jpg


     21.01.2014     Просмотров: 2473  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость