Мини-сад - как сделать композицию из кактусов

Иногда случается так, что и рад бы человек завести комнатные цветы, но по роду деятельности часто уезжает и боится, что без него они засохнут. Часто бывают и очень занятые люди, которые на вопрос, почему они не займутся выращиванием комнатных цветов, отвечают - а кто за ними ухаживать будет? Но как бы специально для этих людей существует род комнатных растений, которые не очень требовательны к уходу, пересадке или поливу - это кактусы и суккуленты.

Как сделать композицию из кактусов

Некоторые думают, что выращивать кактусы и суккуленты скучно, есть даже мнение, что это «некрасивые растения». Действительно, вид одинокого кактуса в пыльном пластиковом горшке может нагнать зеленую тоску на кого угодно. А давайте попробуем сделать из нее композицию! Ведь композиция из этих растений запросто может стать «изюминкой» интерьера. 

Законы гармонии

В одной плошке лучше соединять разные по своему размеру и фактуре растения. Добавляя к композиции камешки, песок, ракушки, надо не забывать, что центром композиции должны стать именно живые растения. А остальное должно служить для них фоном. К композиции можно добавить какую-нибудь милую деталь - керамичес-кую фигурку или коряжку из дерева - это зависит только от вашей индивидуальности и фантазии.


     09.02.2011     Просмотров: 3882  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость