Комнатные растения и ваш знак Зодиака

Иногда любители комнатных растений просто удивляются – одни цветы растут на радость не по дням, а по часам, а другие, сколько ни прикладывай усилий, чахнут, а то и вовсе погибают. Вроде бы все по правилам делается, и условия подходящие, а не хотят они жить в вашем доме!

А вы знаете, что у представителей различных знаков Зодиака комнатные цветы растут и развиваются по-разному? Сравните то, что утверждают астрологи, с тем, что вы наблюдаете среди своих домашних растений.

ОВЕН. У цветоводов этого знака всегда хорошо себя чувствуют алоэ, герань, жасмин, аспарагус, кактусы. С фиалками, розами и лилиями им приходится сложнее.

ТЕЛЕЦ. В его цветнике прекрасно растут плющи, папоротники, примулы, лилии, нарциссы и розы. А вот орхидея, скорее всего, покажет свой капризный нрав.

БЛИЗНЕЦЫ. Их порадуют жасмин, фиалки, красиво цветущие бегонии, глоксинии. Гиацинты и нарциссы не их цветы.

РАК. У этого знака хорошо приживается большинство цветов, особенно с толстыми листьями: толстянка, очиток, пеперония. Но им не рекомендуется разводить герань.

ЛЕВ. У Львов лучше всего растут самшит, лавр, кипарис, молочаи, алоэ, герань. А вот лилии, нарциссы и орхидеи вряд ли оправдают затраченное на них время.

ДЕВА. У людей этого знака хорошо себя чувствуют нарциссы, лилии, амариллисы, кливии, гемантусы. Но вот бегонии и фуксии заводить не стоит.

ВЕСЫ. Настоящие друзья этого знака – рододендроны, розы, душистая герань, а также ирисы, цикламены, примулы, камнеломки. Узамбарские фиалки, азалии и кактусы Весам лучше не выращивать.

СКОРПИОН. Ему больше всего подойдут розмарин, нарциссы, жасмин, пролески, молочаи. Розы и хризантемы у этого знака обычно капризничают и плохо растут.

СТРЕЛЕЦ. Прекрасно будут чувствовать себя дома у Стрельцов азалии и фуксии. Ирисы и нарциссы вряд ли порадуют их своей красотой.

КОЗЕРОГ. Стоит начать разведение цветов с примул, сенполий, комнатных роз. С геранью и кактусами лучше не экспериментировать.

ВОДОЛЕЙ. У него будут хорошо расти герань, кактусы, молочаи, камнеломки, орхидеи. На розы и лилии усилия тратить не стоит.

РЫБЫ. Прекрасно растут у Рыб практически все цветы, особенно влаголюбивые. Но вот к алоэ и плющу следует отнестись с осторожностью.

 


     21.09.2011     Просмотров: 1842  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость