Как ухаживать за комнатной геранью зимой

На подоконниках наших мам и бабушек всегда стояли эти цветы. Правда с сортами тогда было очень скудно. Сейчас же на полках цветочных магазинов можно увидеть такое множество пеларгоний (или гераней), что редкий цветовод-любитель пройдет мимо и не купит горшочек с новым сортом.

герань

Герань потихоньку отвоевывает свое законное место на подоконнике, радуя нас неприхотливостью и отзывчивостью на уход. Но особого внимания герань требует в зимний период.

Зимой пеларгонию поливают умеренно. В это время ее лучше не полить, чем перелить. Это очень выносливое растение, но избыток влаги может его погубить.

В результате переувлажнения происходит загнивание корней, появляется серая гниль и, если вы своевременно не предпримете меры по спасению, возможна гибель растения. Серая гниль может появиться и в случае плохого дренажа.

При слишком теплом содержании зимой герань может отказаться от цветения, поэтому в зимние месяцы ее лучше держать в прохладе.

Герань отлично переносит достаточно низкие температуры. Если для большинства комнатных растений нижняя граница зимней температуры находится на отметке +150 C, то для герани вполне допустимо +100 C и даже +80 C.


     28.01.2014     Просмотров: 3738  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость