Береза в ландшафте

Береза - одно из любимейших лиственных деревьев. Мы привыкли видеть белокурую красавицу с густой повисшей зеленой кроной. Трепетно колышущуюся на ветру. Но рядом с привычной березой настоящим украшением будут перечисленные ниже березы, отличающиеся от родной красавицы цветом своего листа. Использование этих берез в ландшафтном дизайне всегда привносит свой самобытный колорит и стиль саду.

Береза AUREA

У этого медленнорастущего дерева высотой до 10 м очень красивые блестящие золотисто-желтые листья. Цветки - сережки желтого цвета, появляются в мае. Крона ажурная с ниспадающими ветвями, белый ствол.

Береза GOLDEN CLOUD

Дерево высотой до 10 м с листьями насыщенно-желтого цвета, при распускании с персиково-оранжевым оттенком. Дерево очень светолюбиво, зимостойко, не требовательно к влаге, но иссушает почву, поэтому рядом с ней плохо растут другие деревья и кустарники. Не требовательно к почве.

Береза PYRPUREA

Дерево до 10 м в высоту с фиолетовыми листьями, свисающими побегами и довольно рыхлой кроной. Темно-пурпурный цвет листьев особенно проявляется ранним летом. Растение выглядит необычно из-за контраста белого ствола и темного цвета листьев. Осенью листья не меняют окраску. Крона узкая, меньше, чем у исходного вида. Береза повислая светолюбива, морозостойка, засухоустойчива, к почве не требовательна.

Береза Юнги

Эта береза отличается не листом, а формой кроны. Дерево не высокое, но ниспадающая зеленая крона практически закрывает ствол этой необычной березы, создавая видимость зеленого водопада.


     08.10.2009     Просмотров: 2239  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость