Абутилон заслуживает восхищения

Это растение с изящными побегами, украшенными резными листьями и яркими цветками, великолепно смотрится в комнате, на балконе или веранде. Причем оно совсем некапризно. Все что ему нужно – это много света, свежий воздух без сквозняков и прохладное содержание зимой.

/

Ухаживать за ним совсем несложно. Самое главное – ни в коем случае не поливать его слишком холодной водой, так как это приводит к загниванию корневой системы. Лучше всего для полива использовать воду комнатной температуры или немного теплее.

Подкармливать нужно начинать с февраля и продолжать до сентября, чередуя минеральные удобрения с органическими.

Зимой поливать его нужно редко, но при этом не допускать пересушивания земляного кома. На нехватку света в зимний период абутилон реагирует листопадом. А вот летом, наоборот, его нужно прятать от прямых солнечных лучей.

Чтобы крона была густой и красивой, необходима обрезка. Размножается очень просто: возьмите на черенки верхушки молодых побегов (около 10 см), удалите с них бутоны. Можно поставить в воду, а можно укоренить в песке или в смеси торфа с песком. Накройте черенки пленкой или стеклом и поставьте в самое теплое место. Первый прирост укоренившихся абутилонов прищипните, чтобы вызвать ветвление.


     28.05.2013     Просмотров: 1962  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость